У синтезатора непонятный выход для колонок или наушников

Хочу купить синтезатор. Продавец говорит, что у него не предусмотрено подключение наушников. Но как таковой выход Out вроде есть, но заглушен. Может она просто убирается как-то или реально без подключения? Зачем тогда делать и писать out?
3 года назад от 12345 12345

1 ответ

0 голосов
Заглушку-то выковырять (или проковырять корпус, если там даже отверстия нет) - не проблема. Проблема в том, что на самой плате может не оказаться не только разъёма, но и части схемы для его обслуживания. А учитывая, что управление периферийными устройствами в современных аппаратах осуществляется через центральный процессор - в версии программного обеспечения конкретно этой модели может быть не предусмотрена работа с телефонным усилителем.

Лично от себя: я старый железячник, и воткнуть разъём и собственно телефонный усилитель особых проблем не вижу, но я бы не рискнул брать в надежде на "сам доделаю": кроме проблем с ПО неизбежно возникнут проблемы с гарантией, а если аппарат по каким либо причинам сдохнет радикально - обменять его за бесплатно как-то привлекательне, чем ковырять самому, за бабки и не всегда успешно.
3 года назад от Тимур

Связанные вопросы