Как энергия может быть отрицательной? Это даже звучит как-то не правильно.

11 года назад от Тася

6 Ответы

0 голосов
A какая разница?
Это же зависит только от того, где мы нарисуем ноль, т. е. от произвольного выбора.
11 года назад от Евгений Иванов
0 голосов
Знергия достаточно условна, поэтому может быть и отрицательной, в зависимости от того, где выбран ноль. Например, энергия тела в гравитационном поле другого - всегда отрицательна. Так как энергия тела, удаленного в бесконечность, условно принята за нулевую. Но, чтобы уделить тело в бесконечность, ему надо энергии добавить.
11 года назад от Ирина К.
0 голосов
Энергия отрицательной быть не может (внимательно вдумайтесь в определение энергии) . Но отнять её у тела можно, например охладив его.
11 года назад от Павел
0 голосов
все относительно) можно рассматривать рост температуры как положительный. но если дело имем например с холодильником то нагрев камеры чем либо будет отрицательным для данной системы) а ежели у вас энергия отрицательная то радуйтесь. к вам будет притягиваться всё положительное) с физикой не поспоришь)
11 года назад от Aknura Aitureeva
0 голосов
Внутрення энергии системы может как увеличиваться (+) , так и уменьшаться (-) в процессе обмена энергией с окружающей средой.
11 года назад от Зиля
0 голосов
Возьми ось кординат к примеру. Движение по ней - энергия положительная, против же, наоборот - отрицательная) Тупой пример: Ракета взлетает в атмосфере - энергия положительная, падает - наоборот)
11 года назад от .... <3

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от Дмитрий Мохнаткин
1 ответ
5 месяцев назад от Вадим Алёшин