Если во Вселенной триллионы галактик, а в каждой около триллиона звёзд с планетами, то где же тогда инопланетяне?

Чего не прилетят поздороваться с нами?
Я вижу этому следующе объяснение. Далеко не каждая звезда имет планеты, а тем боле такие, в которых может зародиться жизнь. Если и существуют планеты с разумными существами, то шанс пойти по неправильному пути развития, технократическому, очень низкий. Дале срок жизни технократической цивилизации относительно срока существования планеты земля очень мизерный, так как цивилизация или возвращается на истинный путь развития, не успевая придумать технологии телепортации или же просто погибает.
Значит технократические цивилизации существуют, но их единицы. Скорей всего они заключили союз в котором прописано невмешательство в молодые цивилизации. Не все состоят в союзе, но у таких отморозков интерес к нашей планете у них скорей всего чисто меркантильный - пограбить. И даже, если не меркантильный, то они просто втихаря тут исследуют, не привлекая внимание.

Из этого следует вывод, что все эти НЛО принадлежат враждебным цивилизациям, а мирные предпочитают не вмешиваться или не обладают технологиями перемещений.

Что думаете?
3 года назад от анастасия петрова

7 Ответы

0 голосов
В соседнем районе есть парк.
В том парке неприметное дерево.
Под ним муравейник.
О чём и как (муравьи общаются химически) Вы собираетесь общаться с живущим неделю муравьём? И главное, зачем это общение Вам или муравью?

Электронный разум, растительный разум, разумные кристаллы и многое другое было придумано фантазией людей. При этом авторы ограничены необходимостью заставить этих существ общаться с людьми. Разные интересы в жизни, разный уровень развития, вероятно разная размерность существования или мышления (не все обязаны думать трёхмерно, двухмерное не подумает о полёте, а для четырёхмерного существа наша вселенная - лишь плоская тень) .
А иное восприятие времени? Одни вображаемые существа могут говорить миллион слов в секунду, другие по букве за год.

Не говоря уже о осьминогах, китах, муравьях и т. п, люди даже между собой не способны нормально общаться.
3 года назад от makc burka
0 голосов
Цивилизаций то может и много, но все не достигли вменяемого уровня прогресса, что бы путешествовать со скоростью света (или близкой к ней) . Даже если такие и достигнут технологического прогресса, то нафига им мы? Ты же не пытаешься научить муравьёв знаниям, тебе на них вобще пофиг, они не твоего уровня развития. Вот и с развитыми цивилизациями будет так же, мы для них просто мусор, а те, которые нам ровня, мы просто физически не сможем добраться.
3 года назад от Андрей Шаповалов
0 голосов
Если бы ты узнала что на какой-то планете живут умственно-отсталые микробы, ты бы полетела с ними знакомиться? Инопланетяне могут быть слишком развитыми для нас. А возможно они просто считают что земля это как для нас заповедник для животных и они просто не хотят вмешиваться в живую природу. А вобще советую посмотреть видео по этой теме на канале utopia show "одни мы во вселенной" там все подробно расписано.
3 года назад от John Smith
0 голосов
Элементарно, Ватсон: возможности цивилизаций на любом уровне развития не безграничны. Все эти параллельные миры и телепортации - плод нашей никогда неосуществимой фантазии, и не боле!
3 года назад от Алексей Иванов
0 голосов
Для инопланетян, которые бороздят вселенную, мы как муравьи или как корм. Поэтому они или не вмешиваются или едят нас на завтрак. В обоих случаях нам об этом знать не положено
3 года назад от марат
0 голосов
Самая ближайшая к нам звезда после Солнца Альфа Центавра находится на расстоянии около 4, 3 световых лет от Земли. Это 40 триллионов километров.
Используя технологии, доступные нам сейчас, мы могли бы, вероятно, достичь скорости около 350 000 километров в час. Космический аппарат Parker Solar, например, сумел разогнаться до скорости 343 000 километров в час. И в настояще время он является рекордсменом по скорости, когда-либо достигнутой искусственным телом. На такой скорости потребуется около 15 000 лет.
3 года назад от Vany Shabanov
0 голосов
Да мало ли где!
Заблудились в трех соснах!
Устроили дискотеку!
Попойку, после чего не могут проложить маршрут!
Они все Евреи и давно продали свои корабли!
Они негры и разбили свои корабли!
3 года назад от Антон

Связанные вопросы