Почему светофоры не могут работать на солнечной энергии?

Ну допустим поставим две солнечных батареи: одна питает светофор днём, другая - питает аккумулятор. Когда наступает ночь аккумулятор, заряжаемый днём подает энергию светофору. Я не физик-теоретик, но всё же, почему так нельзя сделать? Или такая технология уже применяется, а я не понимаю, или это слишком дорого?
3 года назад от Мария Викторовна

2 Ответы

0 голосов
Я вот другого не понимаю. Живу почти на перекрестке, по ночам (особенно в жару как щас) окна всегда открыты. И от пешеходных светофоров всегда идет шум (пищание при отсчете) . Есть еще один дом, прямо возле моего - он расположен вобще прямо на перекрестке (светофор метрах в 20 от них) , и в одно время даже было такое что светофор разбили камнем. Народ живущий в соседнем доме страдает от пищания.
Я понимаю что это сделано для слепых, дабы им было легче переходить дорогу, но почему нельзя поставить перед зеброй закрывающиеся заборы? Ладно, это дорого и глупо, но почему не поставить специальный ощупной знак - который меняет свое положение в зависимости от сигнала светофора? Я не инженер-изобретатель, но уверен можно что-то придумать. Я сам в принципе уже привык к этому, да и по молодости может не чувствуется, но жители устают.
3 года назад от Boris
0 голосов
Ты не физик и видимо по этому не понимаешь, что солнечная энергетика самая дорогостоящая. Дороже атомной. Причина - производство и утилизация батарей-аккумуляторов. Экология, затратность и всё такое
3 года назад от EmersonRowan

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 год назад от RaleighMurph