Вопрос по клеточной теории

Последние положение клеточной теории гласит" Клетка происходит только путём деления материнской клетки. " если это правда то как это было доказано, и как тогда появилась условная самая первая клетка?
3 года назад от Юлия Сухарева

2 Ответы

0 голосов
Очень просто. Путем размножения получается НЕ ИДЕНТИЧНАЯ клетка. Есть крошечные различия. Теперь предположи, что клетка размножается каждые, скажем, четыре часа. Вычисли, сколько таких промежутков в трех миллиардах лет. И теперь умножь "крошечные различия" на эту величину. Ты получишь ТАКИЕ различия, что это даже близко не будет похоже на клетку.
Ферштейн?
Все эти креационисты просто не способны рассуждать о величинах, которые нельзя охватить одним взглядом, они живут только в масштабе собственной кухни. Обрати внимание - в библии нигде нет числительных больше "тысяч". И этими числительными авторы библии обозначают САМЫЕ максимальные масштабы, на которые у них хватило фантазии. Ни о миллионах, ни тем боле о миллиардах креационист рассуждать не умет - он просто говорит слово "миллиард", но относится к нему по-прежнему, как к "сотне". Потому что только сотни он способен охватить взглядом и разумом.
Так вот, если по мнению верующего Земля сотворена 6000 лет назад, то он НЕ СПОСОБЕН понять механизма эволюции, которая оперирует сотнями тысяч, миллионами и миллиардами лет. Это просто выходит за рамки возможностей верующего - поэтому он и тупит так жестко.
3 года назад от NateZ6213045
0 голосов
Ниоткуда она не появилась. Эволюция объясняет многое, но не всё. Дарвин считал Господа высшим селекционером. В физике тоже есть параметры, параметры физической клетки. Всё это изучает репликационная физика, которая современная не жалует, а альтернативная наука об ней не знает, и поэтому никаких материалов по ней нет.
3 года назад от John P

Связанные вопросы