Падение метеорита Челябинск. После взрыва я побежал открывать окно, а оно стояло на микропроветривании, и я его прижимал

А оно обратно оттягивалось, и так 2 раза. Потом кое-как его прижал все таки и провернул ручку.

С чем это могло быть связано? Создалась разряженная атмосфера за окном?
3 года назад от koala789 a

1 ответ

0 голосов
Челябинский метеорит - это упрощённое, народное название, говоряще лишь о наличии некоего предмета, проникшего к нам через атмосферу.
На самом деле, боле грамотно ЭТО называть Челябинским метеоритным комплексом! Это - совокупность инопланетного пространственно-временного континума!
Вторгаясь в чуждую для него среду /околоземное пространство/ этот метеорный комплекс начинает с нею взаимодействовать. В объёме взаимодействия среды стремяцо к усреднению всех имеющихся параметров. Выравниваецо /усредняецо/ давление и температура, различные химические и прочие физические характеристики. не все они происходят мгновенно и не все по линейным законам. Например, температура и давление могут сильно колебацо - например резко возрастать с последующим стиханием.
Но если колебания температуры и давления вполне очевидны, то колебания времени остались малозамеченными и не столь явны. Так при попытке двигать рукою окно оное /пусть и не очень сильно/ некоторое время стремилось вернуться в некоторое исходное состояние. Это явление /повторюсь/ было сильно ослабленным. Оно волнами распространялось от эпицентра взаимодействия метеорного комплекса с окружающей материей, пытавшейся так же волнобразно исторгнуть из себя непрошенного гостя.
Не бойтесь! Это скоро должно пройти! Но. время очень относительно, надеюсь, хоть это Вы знаете.
3 года назад от поскорее бы...

Связанные вопросы