Вы смогли бы относится ко всему с точки зрения анализа и статистики? ну например нет смысла рожать детей

Потому что с вероятностью в 99, 8% они будут бедными неудачниками и будут страдать, нахрена вам выбиваться из сил в лучшие годы своей жизни, чтобы пытаться прокормить будущих лузеров- алкаголиков и дураков с блядьми?
3 года назад от Виктория *****

3 Ответы

0 голосов
Еще круче завернем? Дети могут стать смыслом жизни и бегством от невыносимой бренности бытия.

I. СМЫСЛ ЖИЗНИ.
Почему человек вобще задается вопросом поиска смысла жизни? Его подталкивает к этому экзестенциальный кризис.
Экзистенциальный кризис — состояние тревоги, чувство глубокого психологического дискомфорта при вопросе о смысле существования. Оно рождается из-за противоречия двух факторов существующих в людей.
Первый фактор - это то, что отличает людей от всех остальных животных, способность выстраивать долгосрочные логические цепочки, человек осознает, что такое смерть и понимает, что все смертны, а значит и он тоже однажды умрет. Второй фактор - это инстинкт выживания, который говорит, что надо выжить любой ценой, он передался нам от животных, и хранится в самом фундаменте нашего мозга.
С одной стороны ты умрешь, с другой стороны ты хочешь выжить и преодолеть смерть, человечество нашло всего 3 пути возможного решения этого противоречия:
1) Изоляция. Эти люди стараются думать о смерти, избегать мыслей о похоронах, мертвецах, кладбищах. Трудоголизм - то есть гипноз посредство решения мелких дел, тоже может быть видом побега от размышлений о смысле жизни. Что можно сказать нашим братьям изоляционистам? Просто не бойтесь поразмышлять о смерти.
2) Отрицание. Эти люди говорят, да смерть есть, но умирает только оболочка, а душа продолжает жить и попадает в Рай или перерождается. Этот обман может быть выражен и в другой форме, к примеру что наш мир - это всего лишь сон, а смерть есть переход в истинную реальность. Что можно сказать нашим братьям отрицателям? Просто перестаньте себя обманывать.
3) Смена фиксации. Это истинный и самый правильный путь, который может приобретать различные вариации, главное что все эти люди понимают, что их жизнь не так уж и важна, и они находят боле ценные вещи в мире, за которые можно расстаться со своей жизнью, будь то их дети, выживание их нации, или продолжить жить в своих произведениях, книгах, песнях и т. п.
3 года назад от Svetlana
0 голосов
С точки зрения анализа и статистики рожать детей всегда есть смысл: во первых, от ТЕБЯ зависит, какими будут ТВОИ дети, а во вторых, у всяких-там Энштейнов-Кулибиных-Моцартов-Наполеонов предки были точно такие-же среднестатистические никто. Это значит, что шансы на то, что твои потомки станут кем-то значимым, имеются ВСЕГДА, но ТОЛЬКО в том случае если у тебя ЕСТЬ потомки. Ты никогда не выиграешь, если не играешь.
3 года назад от JAMES SUNDERLAND
0 голосов
Детей мало рожать, их нужно воспитывать. Большинство тупо рожают, потому что презик лень было купить, а потом тупо растят. Ходят на работу, кормят, покупают одежду и считают свой долг выполненным. А воспитывается ребенок улицей, школой, прочими сомнительными личностями. Конечно вырастает гопарь, быдло, алкаш, нарик, дебил. Ребенком надо ЗАНИМАТЬСЯ, чтобы он не получился неудачником, говнарем и нищебродом. А для этого нужно самому встать на ноги. Выйти на нормальный уровень дохода, отложить достаточную сумму денег, чего-то добиться, чтобы было и время заниматься своим ребенком и чтобы было чему его научить. Вырастет человек уродом или талантливой личностью - зависит от воспитания, родительского внимания и любви, а не только от бабла. Если ты не готов заниматься своим ребенком и у тебя нет на это время. тогда "ДА". Не надо его заводить. Ну нахер. Ещё одно быдло нам не нужно. Но большинство людей этого не понимает. Они тупо ипутся и рожают.
3 года назад от LuannMiley7

Связанные вопросы