Всегда ли перед войной необходимо производить чистки с целью выявления агентов иностранной разведки ?

События 35-37 года это контразведывательные мероприятия по подготовке к войне. Ничего боле. Однако либерасты, в силу своего маленького умишка, любят под этот шумок делать попытку очернить Сталина, приписывая ему вину за "смерть" миллиардов ни в чем не повинных людей
3 года назад от Дарья Праводелова

4 Ответы

0 голосов
В 1935-1937 года никакой речи о войне не было, а между Германией и СССР не было никаких разногласий, так что никакой подготовки не было. Сталин ради удержания власти просто расправлялся со своими оппонентами, которые могли быть с ним несогласны и оспорить право на единоличную диктатуру.
3 года назад от Михаил Гаркуша
0 голосов
Да? Мероприятия? А чего тогда в первые дни войны Жуков подал Сталину списки на спецов которые в ГУЛА ге были, с целью вернуть в строй? И ведь вернули большую часть, кого успели. Как то не вяжется с вашей версией, сначала нашли преступников, осудили, а потом? Ведь автомат генералу дали только у Михалкова, в реальности людям возвращали звания и давали под командование полки, дивизии а то и армии. Не воюют генералы в штрафбате. Их или расстреливают как Власова, или дают командовать, мало их, особенно боевых не паркетных.
3 года назад от Наталия Орлова
0 голосов
Агентов иностранной разведки всегда нужно выявлять, а не только перед войной. Репрессии 37 года к ним имели мало отношения. Скоре, народ зажрался/оборзел, ну как в 85 или сейчас, и пришлось их чуток разочаровать.
3 года назад от Елена Еремеева
0 голосов
Моё личное мнение - репрессии 35-37 годов не есть борьба со шпионами. это так представлено нам.
Скоре всего это борьба с либерастами!
Второе - это просто получение дешёвой рабочей силы при нехватке финансирования. Энтузиазизм хорошая вещь, но ведь и он должен оплачиваться.
А какие достижения в эти годы получены? Сколько новых заводов страна получила? По самым скромным подсчётам.
3 года назад от Виктор Николаев

Связанные вопросы