Сексуальное влечение к половым признакам обусловлено генами или формируется под влиянием внешних причин?

11 года назад от Анатолий Хван

4 Ответы

0 голосов
Если честно, меня смущает вопрос автора "Сексуальное влечение к половым признакам" - это как понять? Сексуальное влечение может быть к конкретным объектам: девушке, мужчине итд, но никак не к половым признакам.
 Если тут имелось ввиду половое влечение к противоположному полу каждого из нас, боле всего это заложено в наших генах и инстинктах нежели каких то внешних факторах. Мы влюбляемся и создаем семьи не потому что от нас требует это общество (если бывают случаи требовании третьих сторон то это уже отдельный вопрос и тема для обсуждении) , а потому как в нас заложен инстинкт продолжения рода.
11 года назад от Алексей Ливча
0 голосов
Вопрос больно мудреный! Как можно испытывать влечение к признакам?
 
Вобще секс. влечение к противоположному полу - это безусловный рефлекс, а все б/у рефлексы записаны в наших генах.
11 года назад от Все вы врете
0 голосов
Это животный инстинкт. В период полового созревания особо проявляется. Это проходят все люди, только кто-то быстре, а кто-то медленне. А кто-то вобще застревает на этой фазе развития человека, оставаясь "разумным животным" с инстинктами.
11 года назад от кирил терещенко
0 голосов
Половое влечение заложено в нас природой, генами, врожденными инстинктами. А прояляется оно (или по Вашему формируется) к предмету вожделения, естетсвенно под влиянием внешних факторов.
11 года назад от Николай Степанов

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Катя Федорова
1 ответ
9 года назад от Александр Туртаев