Какой бюджетный сварочный инвертор брать начинающему?

Пока присмотрел Wert SWI 190 (TIG, MMA) или Wert SWI 210 MMA? По цене они идентичны, но второй вроде как мощней, хоть и весит в 1, 5 раза больше. Не знаю что взять. Электроды 5 кг. пачку СпецЭлектрод ОЗС-12.
3 года назад от Павел Чужиненко

3 Ответы

0 голосов
По-моему любой можно брать.
Учитывая малую цену и возможность гарантийного ремонта, то по-моему если брать для того - "чтоб было", то лучше купить какой-нибудь из самых дешевых. По-моему с большой вероятностью он будет нормально работать.

Я вобще не представляю, кто может дать совет "этот брать, а этот нет". Ведь для этого этот советчик должен собрать статистику о работе и отказах всех продаваемых изделий за некоторое время, что по-моему сейчас не под силу никому.

Насчет выбора между 210 и 190, то по-моему имет смысл взять 210 если цена одинаковая, или даже чуть-чуть больше, так как запас прочности будет. По-моему в большинстве случаев вес у них настолько мал, что 1. 5 раза вряд ли будет иметь значение, хотя это конечно Вам видне.
3 года назад от Дарья Колпакова
0 голосов
А че варить то собрался и какиой обьем работ? Если по аргону то от 60 косарей смотри на постоянку и 80-100 ac/dc. А аппарат стримостью 2. 5 к это какое то недоразумение .
3 года назад от Дмитрий Маркин
0 голосов
Аврору какую нибудь в пределах 6000. 7000 рублей.

Хорошие аппараты и надёжные.
Может потом другой уже и не понадобиться. А дешёвый китай дохнет как мухи.
3 года назад от Sant3r

Связанные вопросы