Говорят время условная величина, а не объективная, поэтому не существует. Как понять автора, хочется глубже понять?

3 года назад от Веснушка55

4 Ответы

0 голосов
Пространство существует само по себе есть в нем тело или нет. Например если вы удалите из комнаты все вещи и воздух всё равно расстояние от стены до стены или расстояние от потолка до пола останется и его можно будет измерить. Любой здравомыслящий человек не будет оспаривать того что пространство существует. То-же самое и с веществом, его можно пощупать рукой удостоверится что оно на самом деле существует. Энергии и силы тоже существуют сами по себе. А вот время само по себе не существует. Например в абсолютном ваккуме где нет вещества, света и тепла как доказать что время там идёт, что изменяется. Как был пустой ваккум так он и через миллиарды лет останется пустым ваккумом. Допустим у вас есть два яблока одно вы положили на стол, другое положили в холодильник. Прошёл месяц -которое на столе высохло или сгнило, которое в холодильнике сохранилось лучше. Вопрос, что для яблока на столе время текло быстре чем для того что в холодильнике? Или нет никакого времени есть только движение материи, которое мы можем изменять в широких пределах. Время есть только в головах человеков, для удобства их мировоззрения. А в природе есть движение материи с разной скоростью.
3 года назад от Елена Тырбыряева
0 голосов
Время протекает по-разному, от субъективного восприятия до гравитационного воздействия. Поэтому и существует вероятность, что есть такие условия при которых оно может просто не существовать.
3 года назад от max
0 голосов
Вопрос пока философский. Не смотря на укрепление научности перед теологическими догматами, сегодняшня наука полна противоречий и, как следствие, сомнительна. Мы по-прежнему лечим болячки, а не причины недугов, а школьный пример отталкивания одноимённых зарядов, вопреки закону, удерживает нас у Земли.
Время существует. Как всякое, пока непознанное, зачастую интерпретируется специфически. Что молнии для дикаря, что Время в наше время - всё подобно.
Не ожидаю на своём веку познать его. Заране злорадствую, предвкушая крах сегодняшних снобов- академиков. Всё-таки наука и мнение звездил расположены в разных плоскостях: одна плоскость, как говорят математики, действительная, а другая - мнимая.
Пока наука не позволяет дать чёткого определения термину. Лишь со временем нам будет позволено оценивать время. Тогда, а не сейчас, будет коректно базарить за условность и объективность.
3 года назад от максим жулин
0 голосов
Ты летишь со скоростью света. С Земли переданы сигналы точного времени: 8:00. Они летят вместе с тобой. Позавтракал, спрашиваешь у них: который час? Ответ: 8:00.

Уже отобедал, и снова интересуешься. Ответ тот же самый — они же ничего другого не знают.

Время остановилось? И да, и нет! "Собственное (твоё) время" тикает — скоро и ужинать пора, а вот "время наблюдателя" — точно остановилось. И это и предсказано, и многократно проверено. Не для световых скоростей, конечно, но почти световых. Возьми опыт с к-мезоном. Не знаешь? Спроси — расскажу.
3 года назад от Lukkana

Связанные вопросы