При езде на вилосипеде скрипят коленки. Чем их смазать чтоб не скрипели?

3 года назад от виктор дружинин

2 Ответы

0 голосов
Почаще промывать подшипники спиртом перорально. И никаких велосипедов - от лишних нагрузок спирт быстро выводится. Да и не к лицу новоявленому литроболисту на посторонние виды
3 года назад от Игор Крутенко
0 голосов
Гонартроз — заболевание, при котором происходят изменения в коленном суставе дегенеративно-дистрофического характера.
Возникший скрип в колене чаще всего свидетельствует о недостатке синовиальной жидкости в коленном суставе, то есть о начавшемся гонартрозном процессе.
Посетите врача для выянения причины скрипа и назначения лечения.
• Ка­тание на ве­лоси­педе про­тиво­пока­зано лю­дям с обос­трен­ным ар­тро­зом, в пе­ри­од ко­торо­го бо­ли в сус­та­вах уси­лива­ют­ся. В та­ких слу­ча­ях не­об­хо­димо сна­чала уб­рать вос­па­ление ме­дика­мен­тозно или с по­мощью фи­зи­оп­ро­цедур, пос­ле че­го мож­но про­бовать да­вать ми­нималь­ную наг­рузку на но­ги.
• На на­чаль­ном эта­пе Вы мо­жете тре­ниро­вать­ся на ве­лот­ре­наже­ре, пос­коль­ку он мо­жет обес­пе­чить на­ибо­ле бе­зопас­ные ус­ло­вия дви­жения но­гам. По­том мож­но пе­рей­ти к ез­де на нас­то­ящем ве­лоси­педе, но в та­ком слу­чае сле­ду­ет из­бе­гать не­жела­тель­но­го пе­ре­ох­лажде­ния и па­дения с ве­лоси­педа.
• На пер­вом эта­пе тре­ниро­вок же­латель­но зат­ра­чивать на ве­лопо­ез­дки не бо­ле 30 ми­нут. Ес­ли пос­ле нес­коль­ких по­ез­док бо­лез­ненные ощу­щения не по­явят­ся вновь, то мож­но пос­те­пен­но уве­личить вре­мя ез­ды до 40-50 ми­нут. Ес­ли же в про­цес­се ез­ды бо­ли уси­лят­ся, сто­ит от­ло­жить ве­лоси­пед и об­ра­тить­ся к спе­ци­алис­ту.
Спортивный велосипед наиболе удобен при артрозе
• Сле­ду­ет из­бе­гать не­ров­ных по­вер­хнос­тей и су­щес­твен­ных подъ­емов во вре­мя ез­ды на ве­лоси­педе, пос­коль­ку это мо­жет при­вес­ти к слиш­ком опас­ной наг­рузке на сус­та­вы и, как следс­твие, об­ра­зовать не­жела­тель­ные мик­ротрав­мы, ко­торые мо­гут усу­губить их сос­то­яние.
3 года назад от HannaRoldan7

Связанные вопросы