Как выкрутить болт из сорваной резьбы?

Есть целый болт М8 под шестигранник, сорванная внутрення резьба и мои кривые руки. Болт внутри крутятся, а выходить не хочет. Находится не в самом доступном месте. Как можно выкрутить?
3 года назад от Сергей Матус

1 ответ

0 голосов
Шляпку можно тянуть специально изготовленной приспособой в виде Г-образной пластинки или проволоки, подведенной под шляпку. Это в случае, если под шляпкой уже есть зазор.
Можно подпереть болт с другого конца. Засунуть щуп через какое-нибудь подходяще отверстие, или даже просверлить это отверстие в задней стенке сабжа.
Можно вставить плоскую отвертку в щель между деталями и повернуть е. Детали немного разожмутся и могут помочь болту зацепиться за резьбу.
Можно накапать на головку супер-клея и надеть шестигранник сверху. Клей поможет тянуть болт вверх во время выкручивания. Достаточно сравнительно небольшого усилия, чтобы он мог зацепиться за резьбу хоть одним витком.
Можно ткнуть в головку болта торцом сварочного электрода с немного обколотой обмазкой. Тогда электрод "прилипнет" и тоже позволит тянуть за шляпку с умеренной силой.
3 года назад от александр власов

Связанные вопросы