Если атомы не соприкосаются, то получается в жизни мы нечего не трогали?

Один раз наткнулась на шутку: "Атомы не когда не соприкосаются друг с другом. Поэтому мы нечего не когда в своей жизни нечего не трогали. Это просто иллюзия. Поэтому нет ваша честь я не ударял того ребёнка! " Я задумалась, а правда ли это. Полезла в гугл. Нашла статью "Атомы взаимно отталкиваются и тела никогда не соприкасаются друг с другом, тогда почему возникает трение? " Из этой статьи узнала что да атомы не соприкосаются друг с другом, а держать предметы можем спомощью своего веса. (Лучше прочтите статью там всё расписанно) Так вот могу ли я делать выводы что мы действительно не когда нечего в своей жизни не касались?
3 года назад от Анастасия Дьяконова

3 Ответы

0 голосов
Атом не образовался когда то, но всякий атом на Земле находится в состоянии образования всегда и даже сейчас. Так как всякий атом, молекула или частица на Земле это просто структурная конфигурация, место на теле магнитной решетки. Солнце вращается и летит в свою даль, оставля позади себя переплетение себя, свою память, структуру света, вихревой петлей на которой и является всякий атом или молекула. Если мы изучим атом как он есть, то мы узрим ясную его геометрию, которая подобно петле, которая подобна узлу огромной "рыбацкой" сети. ибо орбиталь всякого атома на Земле, равно как и орбита всякой планеты в солнечной системе начинаются на своем источнике - великом вседержителе Ра. (Солнце) . Таким образом "атом" не образовался когда то, равно как и звезды и вселенная и сам человек не созданы кем то и когда то, но образуются или говоря языком отцов - находятся в состоянии творения и сейчас и завтра и всегда. И образуется не из тепла, а из вещества сознания Творца, из солнечного вещества.
3 года назад от Юрий Инкогнито
0 голосов
Все взаимодействия это взаимодействия полей.
Электромагнитные силы бывают двух типов - притяжения и отталкивания. За трение отвечают эм силы притяжения.
Если хорошо отполировать две поверхности и соединить их, то они слипнутся так, что для отсоединения нужно будет приложить усилие. Это работают электромагнитные силы притяжения.
3 года назад от михаил попов
0 голосов
нет не можешь ибо не чего сравнивать мир атомов и макромир, так можно заявить мол и не убивал, ведь все атомы в целости, там и законы другие за частую работают, ты же не скажешь бросив кирпич в огород мол дом построил, научись зерна от плевел отделять и не сравнивать несравнимое
3 года назад от MAXImka

Связанные вопросы