Про холодильник вопрос внутри

Старенький Смоленск сгнил, постоянно включается. Понимаю что это не хорошо, нужно новый покупать, но можно ли до покупки пользоваться старым? Волнует не выключающий мотор-компрессор. Не страшно ли если компрессор работает постоянно?
3 года назад от ЛедиPerfect

4 Ответы

0 голосов
Надо выключить - разморозить и хорошенько просушить. Если и после этого будет работать постоянно - проблема с термореле. Поменять термореле не проблема, сто тыщ видосов на ютьюбе.
3 года назад от Даша Нещеретная
0 голосов
Включается потому, что нарушена теплозащита, холод уходит наружу и хол. постоянно пытается охладить камеру. В таком режиме мотор, компрессор и т. д. естественно долго не протянут и могут отказать в любое время. Кроме того, хол. жрет в разы больше электроэнергии. Поэтому не тяни с покупкой нового. Но. например, у меня обратная проблема: Минск-15 уже лет 40 стоит на сухой кухне и никак не гниет. Работает и охлаждает безупречно, тем самым не дает себя выбросить и купить боле современный (хочу экономичный класса А и лучше и чтобы его не было вобще слышно. ) . )
3 года назад от crendel
0 голосов
Морозит нормально или сильно? Если нормально- плохая термоизоляция . Если сильно- неисправно термореле. Постоянная работа не желательна, но в принципе допустима.
3 года назад от Vadim Ismayilov
0 голосов
Иногда достаточно просто разморозить и включить через сутки. Возможно просто термореле сдохло. Копейки стоит. Вот у меня холодильник сломался (53 года отработал без единой поломки) . А оказалось что просто провод от вилки обломился.
Не очень то хочется такую хорошую вещь менять на современную откровенную помойку.
3 года назад от Артем =)

Связанные вопросы