В квантовой физике говорят о неуничтожимости информации. Но тогда стихи Пушкина можно было бы прочитать до его рождения?

Кто не понял: в физике есть обратимость процессов во времени, и возникновение обратно уничтожению. И тогда структура первой живой клетки находилась в мире до возникновения этой клетки через абиогенез из неживой материи. А раз так, то жизнь возникла с самого начала, прямо в Большом Взрыве. А там чудовищная температура, которая не совместима с жизнью. Комментарий: "информацию нужно же создавать откуда она возмётся сама по себе? " Разве я опроверг атеизм-Дарвинизм-Теорию Эволюции? О том, что безумием заниматься опасно для жизни даже телесной:
3 года назад от CecileNecais

1 ответ

0 голосов
Если информация неуничтожима, значит прошлое всегда есть, а будуще - предопределено. Но это (если это действительно так) не нарушает причинно-следственные связи: стихи Пушкина были до его рождения, но их нельзя было, тогда, прочитать.
Если информация неуничтожима - значит она и не появляется (и, в целом, нет развития) . Такое возможно в виртуальной вселенной (симуляции: я такие не отрицаю, и они могут появиться, в будущем) , но не в нашей (действительной) .
Почему наша вселенная НЕ симуляция? : Наша вселенная - фрактальная. Материя (в современном её понимании) может быть фрактальной. Но не разум - разум (симуляция) не подаётся фрактальности (и пока-что разум отделяют от материи) .
3 года назад от CharlieI1168

Связанные вопросы