Почему Грется резистор

Здравствуйте люди добрые . помогите не грамотному разобраться . есть мотор на 380 мощность не известна по размеру где то на 2 кило также валялся кондер 40 ка с резистором с ним мотор запускается вроде не гудит но вот резистор очень сильно нагревается секунд за 20 . так вот в чем вопрос собственно если мотор запускается с кондером на 40 мкф значит мощне не нужен. по какой причине может греться резистор и критично будет если его отпаять ?
3 года назад от EdwinaGoldin

3 Ответы

0 голосов
Если родной от двигателя то ограничивает пусковой ток. Да пусть грется, жалко что ли? Без него скоре всего на пуске пробки выбъет. А может и нет. А если вами установлен так вам видне, зачем там он. Вобще схему знать надо из которой были конденсаторы.
3 года назад от NovellaPerki
0 голосов
По замыслу разработчика чтобы в момент включения грелся резистор а не обмотка мотора. которая по замыслу разработчика должно продлить срок жизни мотора. если конструкция китайская наверно следует оставить ибо там обмотка полное г.
3 года назад от Артём Шевцов
0 голосов
А резистор мотору не нужен, конденсатор подбирают по току запуска и работы фазосдвигающей обмотки, в сети есть формула расчета емкости этого конденсатора от фонаря их не ставят.
3 года назад от Hung60A48799

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
7 года назад от Анар Губадов