Какой конденсатор поставить?

3 года назад от Анастасия Шаляпина

2 Ответы

0 голосов
Эта схема не для бестолковых, главное указано входное сопротивление, многим этого достаточно, входная емкость должна быть от 1 до10 мкф зависит от полосы пропускаемых частот, и это не схема, а блок схема микросхемы в режиме "мост" - даташит не обязан все расписывать для детских садиков.
3 года назад от Александр Знайка
0 голосов
Для меня - странная схема. Не могу понять логики. Я не настаиваю на её отсутствии - просто не вижу.
Инвертирующие входы подключены к земле через ёмкости. Это говорит о том, что по постоянному току входы висят в воздухе, а значит потенциал зависит от внутренней схемотехники микросхем. Если в них есть заземляющие резисторы, то на входах будет ноль, который будет меняться от нестабильности питания.
Тогда нижний усилитель будет выступать коректором выхода, снимая влияние пульсаций по питанию. Отсутствие ОС (обратная отрицательная связь) кричит о не завершённости схемы.
Отсутствие конденсатора на входе подчеркивает специфику устройства. Это есть УПТ (усилитель постоянного тока) . Не годный вариант, к примеру, как усилитель звука, зато очень уместен как усилитель для датчика температуры, влажности и прочего, что значимо в течении продолжительного времени.
Кстати, а чо за хрень, простите, творите?
3 года назад от вИКТОР сАМиленко

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
10 года назад от Жугдэрдэмидиийн Гуррагча
1 ответ