Посоветуйте хороший усилитель на какой нибудь микросхеме, или на транзисторах!

Здравствуйте, хочу собрать усилитель, который имет популярные радиодетали, и не имет супер сложной сборки, посоветуйте. Заране спасибо!
3 года назад от Оксана Маргитич

1 ответ

0 голосов
"Хороший усилитель" - понятие растяжимое. Во все стороны. Одни хороши качеством, другие - простотой, третьи - мощностью. ну, и вся палитра "хороших" усилителей по совокупности параметров между ними.

Начинающий? Строй усил на TDA2030 (К174УН19 - СССР) по типовой схеме. "Простым" его назвать трудно (в самой микросхеме весьма сложный усилитель вполне неплохого качества с туевой хучей защит зафигачен) , но для тебя обвязать микросхему пятью деталями - проще не бывает. Достоинства: TDA2030 сейчас дешевле мусора, и не продают её только в конфетной лавке. Можно на свалке в обломках найти - там её как. Ну, да, про мусор я уже. Качество не HiEnd, но вполне неплохое для утилитарных целей. Когда типовую схему включения показали бабуину и научили его держать в верхних лапах паяльник, он собрал эту схему за день Но мы-то несколько умне и ловче бабуина, правда? Недостатки: качество звука не HiEnd. Мощность - машину не переворачивает. Грется, да, ибо не класс D.
3 года назад от Alice Davies

Связанные вопросы