У пендосов есть РВСН ?

3 года назад от Ен Мадто

2 Ответы

0 голосов
Голубушка, оскорбля людей и страну которые вам ничего плохого не сделали вы демонстрируете две вещи: 1) уровень собственной культуры 2) уровень своего умственного развития. Ничего боле.
По сути вопроса: в США стратегические ядерные силы в основном воздушно-морские. Основная часть ядерных боезарядов размещена на бомбардировщиках и подводных лодках. Из различия в технике вытекает и различие в организации. РВСН как отдельного рода воруженных сил в США нет. Подводные лодки в организационном отношении подчинены ВМС, самолеты и ракеты - ВВС. Однако как было правильно указано, есть еще и оперативная структура которая управляет вопросами применения стратегических ядерных сил - Стратегическое командование ВС США. Ему в оперативном отношении (в оперативном отношении значит в смысле применения, в смысле боевой подготовки, снабжения и прочего эти компоненты в ведении флота и авиации) подчинены ПРО, космические войска, командование глобальных ударов ВВС США которое объединяет ракеты и стратегические бомбардировщики ну и атомные подводные ракетоносцы с баллистическими ракетами. Если говорить об аналоге РВСН то это скоре всего командование глобальных ударов ВВС. Отличия: включает в себя не только ракеты но и самолеты, входит в состав ВВС а не самостоятельно.
3 года назад от НАТАША ЗАХАРОВА
0 голосов
"Космические силы США (англ. United States Space Force) — шестой вид воруженных сил (космические силы) США, предназначенный для осуществления военных операций в космическом пространстве. " (Вики)
А прямой аналог РСВН в США - Стратегические ядерные силы (СЯС) США. Находятся под управлением Объединенного стратегического командования (ОСК) ВС США.
3 года назад от Амата подъяблонская

Связанные вопросы