Пропускная способность трубы. Гидродинамика

Пожалуйста, помогите определить диаметр трубы, через которую за определенный промежуток должен пройти определенный объем воды? Вода будет из емкости вытекать при атмосферном давлении. Нужно примерно 400 литров в минуту, труба короткая, не боле 500 мм. Заране благодарна.
3 года назад от MadeleineD34

3 Ответы

0 голосов
- Слышал, что нужна будет лицензия на колодцы и скважины для садоводов с этого года. И вроде как только скважин глубиной боле 5 метров. Хорошо, что у меня глубина 4 метра!
- У кого глубина скважины мене 5 метров, тот будет платить налог на дождевую воду!
3 года назад от Aziza Narimanova
0 голосов
Какой длины будет патрубок - по барабану! Сечение патрубка какое? Считайте скорость истечения воды умножайте на площадь поперечного сечения патрубка из которого она будет вытекать и получите расход воды. Формула скорости истечения жидкости: v=sqrt (2gH) , где g-ускорение свободного падения, Н высота столба жидкости.
3 года назад от Данил Марчик
0 голосов
Поиск в сети занимает минуту-две. Только для детализации процесса обычно схему рисуют или боле подробно условия указывают, ведь давление при опустошении ёмкости будет падать и придётся делать или с запасом, или средне значение за цикл просчитывать (
3 года назад от Альфа Бета

Связанные вопросы