Если человек по определенным обстоятельствам потерял зрения.

Допустим, человек по определенным обстоятельствам потерял зрения, но зрение у него было ране в полном порядке. Может ли он представлять в мыслях изображения, видеть сны или не может?
3 года назад от zBastaz

3 Ответы

0 голосов
Слепые от рождения люди тоже "видят". Если уж сказать точне, человек смотрит МОЗГОМ, а не глазами. Глаза только посредник между ним и окружающим миром.
3 года назад от ZackMcLemore
0 голосов
должен представлять и видеть сны если не прошло много времени. В ютубе было то что ремонтировали глаза слепым от рождения людям по 30-50 лет, у них мозг не развивал зрительную кору а развивал другие чувства и потому эти люди всёравно не могут воспринимать окружающий мир таким каков он есть. А те которые не видели пару лет то с отремонтированными глазами могли видеть.
3 года назад от Eleazar T
0 голосов
С рождения мозг начинает собирать образы, как конкретны из того, что видит, так и формы этих образов (треугольник, квадрат, овал) . Эти образы нужны для того, чтобы концентрировать внимание на определённой тематике. Человек начинает видеть нормально только тогда, когда картина в глазе будет совпадать с моделируемым образом-заготовке в мозге. Заготовки могут во сне могут сами возбуждаться и человек начинает видеть сны. Слепые от рождения тоже видит сны, но не в зрительной модальности. Если им отремонтировать глаза, то они будут видеть изображение, но интерпретировать его не смогут и останутся слепыми.
3 года назад от FloyTyner580

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Недоделанный
2 ответов