Почему в квартире +30 градусов, при дневной температуре в +22 градуса? !

Странное явление заметили этим летом, в квартире почему-то аномально жарко, хотя приоткрыты окна и не работают никакие приборы, кроме 1 холодильника и компьютера. Постоянно в квартире +30 +32, при температуре на улице в 22-24 градуса. Раньше даже в тридцатиградусную жару, в квартире летом было не боле 25 градусов. (Пятый этаж, девятиэтажного дома)
3 года назад от vlad kozlov

3 Ответы

0 голосов
Прямо вот так и замеряли проверенным термометром? Или по ощущениям судите? При повышенной влажности воздуха жара остре ощущается кожей, чем при нормальной. Может, просто сыро в квартире, а температура тут ни при чем?
3 года назад от Клёвый Ден
0 голосов
Насмешили. Холодильник - это что, по-Вашему? Это же как кондиционер - внутрь морозит, а наружу тепло гонит . Потом - труба горячей воды (полотенцесушитель) . Тоже, считайте, еще одна батарея. Если долго жара - внешние стены дома нагреваются . Много всего .
3 года назад от Эльвира Садрова
0 голосов
Окна нельзя открывать днём, весь жар с улицы тянет в квартиру, если окна выходят на одну сторону все, то только микропроветривание делать на окнах днём а открывать полностью только когда солнце садиться вечером поздно.
Так же немаловажно знать тем у кого Совковые окна ещё стоят а не современные, надо на окна натянуть солнцезащитную плёнку и не будет греться через стёкла квартира.
Побольше влажных тряпок мокрых вешайте в квартире на день.
3 года назад от артём дмитриев

Связанные вопросы

3 ответов
9 года назад от Ли3о4к@ :*)
1 ответ
2 ответов
6 года назад от Есепчук Алексей