Как установить в дом солнечные панели?

У одних знакомых в доме дают электроэнергию через день. Живут в южной стране, поэтому актуально использовать солнечную энергию. Только не совсем понимаю, как её использовать, дает ли они стабильно энергию и можно ли комбинировать энергией, которая идет от электростанции?
3 года назад от FlorenciaMar

3 Ответы

0 голосов
Даёт относительно стабильно. Пока есть солнце, есть возможность заряжать свободно аккумуляторы. В интернет магазинах продают множество систем на разную мощность, от этого и цена. Они же и смонтировать могут. Но она вряд ли порадует экономией средств. Чтобы, всё запитать и свет, и холодильник, и микроволновку, телевизор и стиралку, нужно много энергии. Такая станция дорого стоит, а окупится весьма не скоро. Бывют и по 250 тыс. руб. Легче пользоваться предоставляемой сетями энергией, пока дешевле.
3 года назад от abra kadabra
0 голосов
таких решений море у производителей оборудования (панели, ветряки, генераторы. Аккумуляторные батареи преобразователи) . Я смотрел когда предварительная стоимость подошла к 100 т. р. решил ну его нафиг. Простое решение керосиновая лампа, примус + аккомулятор на 12 В 55АЧ от машины и солнечная панель ватт на 200. преобразователь 12В в 220 В. это уже на 20 тянет. Это для зарядки сотика телевизора и музыки
3 года назад от Леонид Петросян
0 голосов
Даёт не стабильно (зависит от облачности) , схемотехника сложная (преобразователи и аккумуляторы) , и ДОРОГО. Комбинировать разумется можно - есть и автоматические переключатели, либо вручную.
Проще мощный ИБП приобрести. Пока есть чем заряжаться - он будет это делать, как нет - будет отдавать.
3 года назад от Leanne370486

Связанные вопросы