Вопрос про зарождение Жизни на Земле?

Многие люди считающие себя атеистами и по совместительству очень Умными, считают что жизнь на земле зародилась в результате случайного стечения обстоятельств, шанс возникновения жизни случайно - по данной ссылке (1 к 10-1080. ) так вот если всё же глубоко верить в то что жизнь на земле возникла случайно, значит следуя этой логике шанс возникновения жизни достаточно велик, а теперь внимание вопрос, если шанс возникновения жизни достаточно высок, ведь именно благодаря только ему на земле есть жизнь, почему тогда в нашей солнечной системе все её планеты не заселены различными формами жизни, почему случайно не создались для жизни все условия на них для этого, ну хорошо, ни в нашей солнечной системе, а в нашей галактике?
3 года назад от Александра Иващуk

3 Ответы

0 голосов
Тут есть конспект и аудиозапись лекции В. А. Мазура "Инфляционная космология и гипотеза случайного самозарождения жизни. " Вполне подробно все расписано. "а теперь внимание вопрос, если шанс возникновения жизни достаточно высок" По ссылке сказано, что шанс 1 к 10^1080. это ОЧЕНЬ НИЗКИЙ ШАНС. Представляешь эту величину? Единицу разделить на число с 1080-ю нолями?
3 года назад от Шурик - Сан
0 голосов
Для оценки вероятности надо чётко знать механизм возникновения жизни. Этот механизм пока не установлен окончательно. Вероятно, он будет уточняться в будущем. Сответственно, и вероятность может сильно измениться.
Никто не утверждает, что велика вероятность возникновения жизни. Мы живём на планете, где жизнь уже возникла. Поэтому для нас вероятность 100%. На Земле появились необходимые условия для возникновения жизни. На других планетах были другие условия. Условия для возникновения жизни маловероятны (и любые другие конкретные, точные условия маловероятны) .
3 года назад от Dary Butakova
0 голосов
По той же логике можно задать встречный вопрос. Если по мнению верующих жизнь на земле создал бох, то почему он не создал жизнь на других планетах Солнечной системы или даже галактики?
3 года назад от DennyGoldsch

Связанные вопросы