Появился звук искр внутри розетки

Раньше эта розетка была на 1 вилку, родители решили делать ремонт в квартире и заменили все розетки на двойные (как мне кажется это неправильно? Может из-за таких действий идет перенапряжение или потеря какая-нибудь? ) На кухне есть 3 розетки (двойных) , еще для холодильника и плиты, в одной телевизор, из не дальше каким-то образом появилась еще одна розетка в стене где никогда е не было, там микроволновка и чайник. Другая рядом со столом и при включении в не прибора слышны трески внутри и вилка входит буд-то не ровно, а куда-то смещается, у меня в комнате недавно появились такие же трески, но уже при работе, редко случались. Сегодня опять трески и сетевой фильтр, куда подключен роутер, ноутбук, зарядка для телефона и LED подсветка из икеи выключился, я решил проверить розетку отключив фильтр и подключить просто зарядку от телефона и заряда не было. Через стену другая комната и там подключен только телевизор, он тоже отключился. Все приборы работают, но розетка нет. Отец никогда раньше не имел дело с электрикой, сейчас дома бухает и врят ли поможет, максимум наорет, мама на работе. Что вобще нужно делать при таких ситуациях с розеткой?
3 года назад от RochellMalon

3 Ответы

0 голосов
Нет, никаких "перенапряжений" от двойных розеток не может случиться. Треск - от того, что они похуже качеством - хуже прижатие контактов. Ничего хорошего, но если нагрузка не многокиловаттная - не смертельно. Если будет дымиться - придётся менять розетки.
3 года назад от joker13-13
0 голосов
Либо контакт провода к розетке плохой либо качество гавно и контакт с вилкой плохой. Первое проверяется и подтягивается если возможно второе розетка выкидывается и покупается с нормальными контактами. Приплохом контакте как тут может выгорать и розетка и вилка
3 года назад от Katherine Pierse
0 голосов
необходимо отключать все электричество в щитке и перебирать монтаж розеток. У вас не качественная сборка. Сам не лезь, жди маму, пусть вызовет электрика. Это опасная работа.
3 года назад от Кирилл Андреев

Связанные вопросы