Человек в полной темноте сможет что-то разглядеть?

Представьте черную комнату, без окон. Сможет ли человек хоть что-то увидеть? Зрение же адаптируется в темноте
3 года назад от AbigailKi

3 Ответы

0 голосов
В одно время было предположение, что человек видит благодаря лучам, исходящим из его глаз. Наружное освещение увеличивает "силу" зрения. Хотя эта гипотеза была опровергнута, но, если не ошибаюсь, специалисты считают, что человеческий глаз всё же светит очень слабо, фосфорицирует.
3 года назад от Dum Dumovich
0 голосов
Однозначно да! Он увидит сплошную темноту черного цвета! это при условии что не будет пользоваться вспомогательными средствами типа прибора ночного виденья!
3 года назад от Gamer RY
0 голосов
человеческий глаз адаптируется к освещённости. если с яркой комнаты заходим в тёмную и там есть немного света то через пару минут глаза адаптируются и мы сможем увидеть. Но если совсем нету света или он слишком слабый то адаптация уже не поможет увидеть. Цветные или белые пятна перед глазами это остатки раздражения, какбы оставшаяся засветка на плёнке. Или мозг интерпретирует эти (шумы) как свет но его на самом деле нету. В абсолютно тёмной комнате человек не увидит вещей. Если долгий период в ней находится (заключённый в карцере) то мозг сходит с ума и человек видит глюки, сны на яву.
3 года назад от Денис Котов

Связанные вопросы