Вопрос к тем кто бывал за границей: каково это, быть в другой языковой среде?

3 года назад от DennisdibKD

3 Ответы

0 голосов
Зависит от среды, и от того, насколько хорошо вы владете иностранными языками. Если совсем не владете, то, конечно невесело: общение на языке жестов - довольно сомнительное удовольствие. Со знанием английского будет несколько проще; ну а коль скоро вы знаете язык страны, в которой находитесь, то, со временем, можете даже забыть, что вы за границей, особенно, если окружающие вас люди, по своему характеру, похожи на русских.
3 года назад от Атмани
0 голосов
Я как-то раз в Молдавии оказался, без Интернета. Непривычно, ориентировался по схемам, в которых ни слова не понимал. Там всё по-румынски, по-русски почти ничего нет. Молодёжь русского не знает, только взрослые знают язык. Выжить можно, если мозги на месте. Только одно чувство - непривычно. В принципе так везде. Только в Китае, наверное, будет тройной отвал башки, потому что там и латиницы почти нигде нет, особенно в провинции
3 года назад от Диана Ди
0 голосов
Сложно, но возможно, если не испытываешь не приятных эмоций к иноязычным. Я русская, но родилась не в РФ и считаю что трудности преодолимы, надо лишь захотеть.
3 года назад от Gluck

Связанные вопросы