Как дизельные бесперебойные источники питания переключаются ?

Если отключают свет, то как происходит переключение на дизель-генератор, если ему требуется довольно много времени, чтобы запустить поршни и т д?
3 года назад от Сильвар Ветрогон

4 Ответы

0 голосов
При отключении основного питания нагрузку подхватывает ИБП на аккумуляторах, и держит её, пока не запустится дизель. После того, как дизель выйдет на режим, ИБП отключается, нагрузка переключается на дизель.

При этом обычно специально вводится задержка на запуск дизеля, чтобы не дёргать его при кратковременных отключениях, с которыми может справиться ИБП.
3 года назад от DJOFRAY
0 голосов
на критичных установках, где секунды и их доли имеют значение, ставят электронные источники бесперебойного питания или постоянно вращающиеся мотор-генераторы с маховиками.
3 года назад от LeliaWolken
0 голосов
Дизель-генератор устройство НЕ мгновенного действия: да, будет перерыв электроснабжения, но через несколько минут всё восстановится.
У меня на оборудовании стоит ИБП на 70 кВт, который работает при пропадании ДВУХ вводов. Примерно через полчаса запускается дизель 150 кВт и работает вместо ИБП до восстановления штатного питания. Или пока солярка не закончится.
3 года назад от Ан
0 голосов
алгоритм работы прописан в инструкции на дизель генератор аварийного электро снабжения. Может ему нужен человек который придет проверит все и запустит.
3 года назад от Гыря

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
6 года назад от Таир Рахимбердин