Как часто следует разбирать системный блок и прочищать от пыли все вентиляторы?

У меня как-то раз взял и не включился системник. Ну чё, в ремонт тащить или выбрасывать. А я взял и разобрал его, он был страшно забит пылью, я взял кисточку, влажную тряпку и долго это все прочищал, даже разъемы отсоединял, проходил там кисточкой и снова подсоединял.

Теперь он снова пашет как трактор. На сколько часто надо делать такую чистку. Раз в месяц? В неделю? А разъемы тоже надо отсоединять и продувать, прочищать кисточкой?
3 года назад от Granate Flower

3 Ответы

0 голосов
Вобще дело в пыли, чем больше пыли тем боле всасывает в себя ветилятор. Лично я чищу раз в два месяца стабильно. И поставить системник если есть возможность туда где прохладне плюс советую подключить доп кулер для вентиляции.
3 года назад от Tanya Sirazova
0 голосов
мой предпоследний я почистил один раз, когда выяснил что он начал перегреваться. Лет семь наверное работал до этого. Сменил пасту на процессоре. Не ну понятно если лазаешь внутрь то как Карлсон расчихаешь войлок по комнате. Радует что все остальные честные и ответственные люди. Не то что я.
3 года назад от денис 78RUS
0 голосов
Зависит от мощности проца и кулеров, и степени запылённости помещения. У меня на работе много компьютеров, и работают они круглосуточно несколько лет. Пыляки в них немерено, потому как тарахтят как в тракторном цехе, но разбирать и чистить их самостоятельно главный инженер запретил. Ну и чёрт с ними! Добро у нас наказуемо. Сдохнут, вот пусть организация новые и покупает
3 года назад от ~Хирург_в_бахилах~

Связанные вопросы