Что будет если начнется ливень с грозой из смеси 80%-й серной кислоты и хлорной воды? Были ли такие дожди на Венере?

На Венере условия конечно жесть. Там облака как раз и состоят примерно из такой смеси, которую я указал выше. + там еще есть хлоро и фтороводород, сернистый газ, сульфид карбонила и другие. Насчет того есть ли кислотные дожди - не совсем понятно. Там очень высокая температура и капли должны по иде снова испариться не долетая до поверхности, образуя явление, известное как вирга.
 Ну и вопрос состоит из 3 частей.
 1. Был ли на Венере активный ( катастрофический ) период вулканизма, который затем прекратился и Венера стала такой, какой мы е видим сейчас.
 2. Были ли кислотные дожди с грозами на Венере в далеком прошлом, когда был активный период вулканизма, но температура была существенно ниже, и капли достигали самой поверхности.
 3. Что будет если гипотетически обрушится ливень с грозой из смеси 80%-й серной кислоты и хлорной воды на Земле над городом и в чистом растительном поле. При этом будет продолжаться 30 минут.
3 года назад от Вячеслав Устименко

1 ответ

0 голосов
По-настоящему жаркий климат на Венере — землеподобной планете, которая так похожа на нашу размерами, силой тяжести и составом. Солнечные лучи не могут пробиться сквозь облачный слой, из-за этого на Венере всегда полумрак, зато молнии сверкают в два раза чаще, чем на Земле (явление получило название «электрический дракон Венеры») . Еще одно явление, которое могло бы напугать, случись оно на Земле, — вирга: из облаков серной кислоты струятся кислотные дожди, но до поверхности они не долетают, испарясь из-за жары. Исследования Венеры стали возможны лишь с появлением радиолокационных методов, позволяющих проникнуть сквозь облака.
3 года назад от иду своим путем

Связанные вопросы