Каковы шансы что при ударе током (220в) человека убьет

3 года назад от Олег Головин

3 Ответы

0 голосов
Всё зависит от условий. Парампарам и пам.
. Молодая женщина 28 лет решила, пока муж занят другими делами в доме, пропылесосить машину во дворе перед семейной поездкой, помыла машину, размотала удлинитель через двор, подключила пылесос, начала работать им. Накануне прошёл дождь, лужи кругом, кабель то ли удлинителя, то ли пылесоса был со скрутками на изоленте, вот такая скрутка оказалась в маленькой мелкой луже, и женщина тоже зашла в эту лужу.
А вероятность от 220В - малая. Но она есть.
3 года назад от Danko
0 голосов
Летальность воздействия электричества на организм зависит от электропроводности кожи. Если она высока, то даже небольшое напряжение на малом сопротивлении тела способно развить смертоносный ток. Но если проводимость низка, то такие люди (и это не легенды и таких немало) могут показывать фокусы буквально суя пальцы в розетку. Подробне и научне прочтите тут:
3 года назад от Дмитрий Иванов
0 голосов
Многие думают, что напряжение в 200-250 вольт обязательно убьёт человека, однако это далеко не так. Потребуется целых пятнадцать минут для того, чтобы убить человека с таким напряжением. Да, разумется, получить ожог от такого количества напряжения ещё как удастся, но чтобы убить человека, потребуется около трёх тысяч вольт и то человек может выжить после этого. Именно поэтому казнь на электрическом стуле происходит в напряжении трёх тысяч вольт по три раза, однако многие люди выживали и после этого, умирая с четвёртого. Самым же безопасным напряжением для человека является не мене 50-60 вольт - такое напряжение никак не вредит человеческому здоровью, кроме того, это идеальный способ быстро сменить причёску.
3 года назад от Алексей Макишонов

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Анюта Зайка
1 ответ
1 год назад от Armen Gevorgyan