Может ли сломаться сам КОНВЕРТЕР (так же называется? головка то есть) на спутниковой антенне "Триколор-ТВ"?

В общем, есть 2 системы триколора у родственников. Перестали показывать часть каналов (ошибки "нет доступа, оставьте вкл для получения ключей в течении 8 часов", "нет сигнала" и подобные) . Вызвали знающего человека, он сказал, что одну антенну он поправил, а по второй всё равно идёт ошибка и после поправления на нормальный сигнал и нужно чинить/перепрошивать сам ресивер (если что – речь об официальных новых ресиверах, НЕ пиратка, НЕ сторонне что-то) . Но - со слов родственников - если подключить ресивер на другое место (к другой антенне) , то он исправно показывает! Вероятно ли, что сама "головка" на антенне умерла и её надо менять?
3 года назад от ArnetteApont

2 Ответы

0 голосов
Ну триколор постоянно прошивки меняет. Может сломаться всё. Может и кабель до свидания сказал. Искать надо проблему. Может тупо тарелка не настроена.
К слову на улице часто кабель отгнивает.
3 года назад от Николай Иванович
0 голосов
может но обратите внимание на поляризацию сначала, возьмите список транспондеров тут и поглядите что у вас не показывает. Если вырубилась одна поляризация то дело бывает как в ресивере так и в конвертере. Ресивер управляет конвертором подавая на выход разъема антенны напряжение 13/18 вольт. 13 вольт одна поляризация, 18 другая. Конвертер в зависимости от этого напряжения меняет приемные цепи. Еще могут быть виноваты подросшие деревья, но мастер это бы определил, хотя смотря какой прибор у мастера. Мощность у разных транспондеров немного но отличается.
3 года назад от Мара Штайн

Связанные вопросы