Как получилось так что венгры и румыны живут в окружении славян, при этом сохранили свою самобытность

3 года назад от MaryP702390

1 ответ

0 голосов
Вопрос очень искусственный.
Во-первых, как ране уже заметили несколько человек, венгров и румын "окружают" не только славяне. У Мадьяр с запада Австрия, у румын к югу болгары, которые этнические наследники не только славян, но и тюркского народа булгар, к востоку от румын молдаване, которые почти то же самое, что и румыны.
Во-вторых, с чем связана такая обеспокоенность по поводу "славянского окружения"? Ни наши далёкие предки, ни современники не были замечены в экспансионистской и порабощающей политике по отношению к неславянским народам (за исключением вторжения на Балканы в V - VI веках и войн с Византией) . А вот мадьяры в своё время наводили ужас на всю Европу, да и в XIX веке вместе с австрийцами увлеклись своим "избранным" положением и сами притесняли славян, проживавших на територии "большой Венгрии", а во время Второй Мировой устроили почти геноцид в Югославии.
В-третьих, почему Вы объединяете венгров и румын в один "анклав" (который на самом деле не анклав? ) . Это же злейшие враги! Они воевали друг против друга за Трансильванию и другие територии больше, чем кто-либо из их окружения против них.
3 года назад от Александр Иванов

Связанные вопросы