У меня не работает 99% процентов мозга. Можете мне понятно уточнить определённые вещи про 4-ое измерение?

Один уважаемый эксперт писал, что всякие измерения и проче такое - это просто выдумка, модель. Но я смотрел на ютубе научпоп видео, где парень рассказывает про сверхвозможности человека в 4-ом измерении. Я не понимаю, так есть 4 - измерение или его нет? Туда можно попасть или нет? О чем говорит тогда парень на ютубе? Там правда есть сверхвозможности?
3 года назад от альфа 1

4 Ответы

0 голосов
есть - оно называется ВРЕМЯ мы в нём живём- в 4х мерном мире, длина-ширина-высота-время, ещё измерения - наверняка есть, мы в них тоже находимся- но не воспринимаем их, наше сознание обычно мыслит 4 мерными категориями . - длины ширины высоты и времени .
3 года назад от андрей тысяк
0 голосов
4 измерение это время. Оно есть и оно нет. Время как и любое измерение есть только по результатам измеоений. Вы какого роста? Возраста? Если измерить, то после этого станет понятно и оно будет или было и только измерили? Часы на руке это как бесконечная Рулетка в 10метров. Рулетка закончилась смотали и заново часы завели или сменили батарею. Любоц предмет изменяется и это мы завем течением времени. Скальная плита станет горой это миллионы лет, падали камни это тысячи, разбивались это часы и мгновенья. В итоге после миллиардов лет все изментлось и это по результатам можно измерить точно. Но зависнув между галактиками трудно будет отследить 100 лет. Придется присматриватся к комбинациям звезд и смещениям их. Чем ближе к наблюдателю то что энтропирует тем проще увидеть изменение всего и измерить временем
3 года назад от Дарья Кирилина
0 голосов
вас на ютабе развели о сверхвозможном.
Измерения приняты в математике.
Это всего лиш условность, точно так же энергия это условность ,
Несколько измерений электрическая, механическая, химическая.
3 года назад от JorgeLevy774
0 голосов
В каком контексте применяете термин 4-е измерение?
Скоре всего вы имете в виду 4-х мерное пространство.
В геометрии 3-х мерное пространство оно имет три однородных измерения — длину, ширину и высоту, то есть трёхмерное пространство описывается тремя единичными ортогональными векторами.
Некоторые, называют время 4-й мерой 3-х мерного пространства. Такая система отсчета имет право на существования. В ней пространство-время четырёхмерно, потому что положение точки во времени не зависит от её положения в пространстве.
Но вас, вероятно интересует 4-х мерное пространство
Четырёхмерное пространство можно представить как бесконечное количество 3-х мерных пространств, расположенных по четвёртой оси кординат, так же, как 3-х мерный мир состоит из бесконечного количества двумерных плоскостей, размещённых вдоль третьей оси.
Эта модель абстрактна и находит применение лишь в теориях, где "лишние" пространства (11-ти мерное в тории струн) латают логические дыры там, где эксперемент, наблюдение, измерение дали нам противоречивый результат
Как попасть? Ты уже тут, так как например все точки принадлежащие 2-х мерной плоскости принадляжат 3-х мерному пространству которое пересекает
3 года назад от Михаил Зорин

Связанные вопросы