какую антенну можно купить к телевизору старому на даче (35 км от города) что бы ловило стандартные каналы

какую антенну (не спутник, просто антенну) можно купить к телевизору старому на даче (35 км от города) что бы ловило стандартные каналы? и цену скажите если знаете
11 года назад от HELLEN

2 Ответы

0 голосов
Для начала необходимо "оценить" условия приема, т. к, если подходящих условий нет, то любая антенна будет работать плохо (двоить, троить и т. д. ) .
В городских условиях, при небольшом удалении от телебашни, главное условие - прямая видимость телебашни.
За городом, на значителеньных расстояниях (30 км и боле) , главное условие - видимость линии горизонта.
Требования предъявляемые к характеристикам антенны: направленные свойства и собственный коэффициент усиления. Из бытовых антенн направленностью во всем диапазоне принимаемых частот обладает лишь единственная модель - "ДЕЛЬТА Н375". Это самая лучшая из бытовых антенн. Стоимость в районе 1200. 1700р. Собственный коэффициент усиления на расстоянии 35-и км от телевышки вполне достаточен и позволяет подключить к данной антенне до 5-и телевизоров без применения дополнительного усилителя. Единственный минус данной антенны - габаритные размеры 3000мм ширина, 2500мм длина. Однако не стоит забывать, что размеры антенны должны быть пропорциональны длине волны.
Другая, боле дешевая модель - "ДЕЛЬТА Н361". Однако данная модель антенны не обладает никакой направленность в диаппазоне 1. 5 (48. 100 мгц) каналов и изображение в этом диапазоне может двоиться, троиться и т. д (как правило, в этом диапазоне транслируется только два канала) . Остальная часть антенны 6. 60к (174. 860 мгц) сответствует модели "Н375".
Боле дешевые антенны, так называемые "лыжные палки", не обладают направленными свойствами в метровом диапазоне, вследствие чего антенна принимает сигналы со всех сторон - отраженные, переотраженные, что может отобразится на экране как появление второго контура (двоение, троение) , и обладают боле низким собственным коэффициентом усиления по сравнению с направленными.
Кроме того, если есть желание установить "изобретенный велосипед", то желательно применить три профессиональные, диапазонные антенны. Каждая антенна принимает свою группу каналов. Затем сигналы от этих антенн подаются на выравнивающие фильтры и антенный усилитель. Однако данная установка весьма дорогостоящая, но если будет желание то расскажу об этом боле подробно.
Немаловажное значение имет телевизионный кабель, от которого во многом зависит уровень сигнала подходящий к телевизору. Наиболе предпочтительны итальские телевизионные кабели с погонным затуханием 15дБ/100 м. Ориентировачная стоимость 20-25 рублей/метр. Другой, боле дешевый кабель "РГ-6" (пишу по-русски) , имет погонное затухание около 20-25 дБ/100м. Ориентировочная стимость 7-10р/метр, оптовая - 350р/100метров.
11 года назад от ереол енене
0 голосов
Обыкновенную-четырехрожковую, усилитель помощне попросите и блок питания с регулятором. Цену, изв, не скажу-не знаю у Вас.
11 года назад от Nupij

Связанные вопросы