Почему трамваи не запускают в маленький город?

Трамваи бывают везде Краснодар Москва Санкт Петербург Урал Калининград Ленинград а вот в маленький городах как Майкоп Кропоткин Гулькевичи Армавир
3 года назад от OBVSavannah8

3 Ответы

0 голосов
С сайта администрации Майкопа
Тарасенко Олег Анатольевич
Руководитель отдела городской инфраструктуры
Общая характеристика общественного транспорта города Майкопа
В настояще время на територии МО «Город Майкоп» сложилась устойчивая маршрутная сеть. Общая протяженность маршрутной сети муниципального образования «Город Майкоп» - боле 130 км.
Маршрутная сеть муниципального образования «Город Майкоп» - это:
- 8 автобусных маршрутов, на которых работает боле 25 автобусов большой и средней вместимости;
- 11 троллейбусных маршрутов, общей протяженностью 50, 1 км, 38 троллейбусов, контактные линии которых охватывают большинство районов города;
- 19 автобусных маршрута осуществляют перевозку пассажиров автобусами малой вместимости (боле 400 единиц) .

 По Армавиру
В городе работают автобусы (32 городских маршрута) и троллейбусы (5 маршрутов) . Троллейбусы являются основным видом транспорта в центральной, юго-западной и восточной частях города. Остальные районы Армавира обслуживаются только автобусными маршрутами.
 
P. S. От себя
Проектирование, создание, постройка и само содержания инфраструктуры подстанций путевого хозяйства, контактной сети и парков с подвижным составом, это огромные средства с последующим их дотационным бюджетом вобще может быть невозможно без целой инвестиционной многолетней программы. А самое главное какой цели они захотят добиться взваливая на себя и городской бюджет такое бремя.
3 года назад от Соломия Макарчук
0 голосов
От себя добавлю, бывает и в маленьких городах но не везде. На Урале это Краснотуринск (действует) , Карпинск (не действует) и Волчанск (действует) , был даже междугородний маршрут между последними двумя. А еще трамвай есть в посёлке Череушки, где живут рабочие Саяно -Шушенской ГЭС, так что у вас есть выбор куда перехать, если ваши власти не могут себе этого позволить.
3 года назад от Андрей Шеерман
0 голосов
Ну, сам же написал - город МАЛЕНЬКИЙ, а трамвай - вон он какой! Будет как слон в посудной лавке толкаться, всех подавит, всё переломает. Тем боле в маленьких городах ни плашек на 3/8" не найдёшь, ни пропитанных шпал. А, как мудро заметил гениальный слесарь-интеллигент В. М. Полесов:
— При наличии отсутствия пропитанных шпал, это будет не трамвай, а одно горе! Плашек на при восьмых нет, а они трамвай, понимаешь, собрались пускать!
3 года назад от Oksano4ka ***

Связанные вопросы

1 ответ
4 месяцев назад от canty
2 ответов
6 года назад от ghjgh dfghdfh