Пост процессор для контроллера чпу станка PROXXON

Посоветуйте постпроцессор в ARTCAM для работы в nccad (. knc)
Заглянули в постпроцессоры ARTCAM их там около сотни, который выбрать не знаем
Существует ли какая-нибудь другая оболочка, которая работает с контроллером PROXXON?
3 года назад от Tosha74S5653

1 ответ

0 голосов
Первую строчку вашего вопроса понимаю как некоректную так как сначала модель создаётся в CAD-е (Computer Aided Design — дизайн с помощью компьютера) и только потом создаётся программа её обработки в CAM-е (Computer Aided Manufacture - производство с помощью компьютера) .

Думаю, что сформулировать следовало вот так: вы создаёте модель в NCCAD и создаёте, по ней, обрабатывающую программу в ArtCAM, однако, не знаете в каком формате передавать её станку.
Рекомендую задать свой вопрос продавцу станка, а лучше, - написать производителю PROXXON, в службу подержки покупателей, они должны отвечать на подобные вопросы.

Мною используется ArtCAM для создания программ к двум санкам. Для обоих создаю файлы обрабатывающих программ с расширением *. tap. Однако, если одному из станков, файлов с этим расширением достаточно для работы, то другому необходимо дополнительное перекодирование в формат *. jg. Таковое перекодирование осуществляется в отдельной программке (полученной, скоре всего, от производителя) , а ArtCAM в такой формат не кодирует, хотя, как вы правильно отметили, список там обширный.

Предполагаю, что в вашем случае, схема работы вполне может оказаться аналогичной и PROXXON распространяет программку для перекодирования одного из выходных форматов из списка ArtCAM в приемлемый для PROXXON формат.
3 года назад от кирилл ольховников

Связанные вопросы

3 ответов
9 года назад от Татьяна Могилевская
2 ответов