Подключение трёхфазного двигателя 4 квт 3000 оборотов с нагрузкой . Запуск компрессора.

Доброго времени суток господа товарищи. Суть такова: Есть компрессор, на котором стоял мотор 3 квт 3000об и был расччитан только на трёхфазную сеть 380 В. его сняли и поставили мотор 4 квт 3000об с возможностью подключения треугольником на 220В, так как в гараже нет трёхфазной сети. Поставили рабочий конденсатор 90 мкф и пусковой 300мкф и реле пусковое, которое по набору оборотов отключает последний (пусковой) . . Вхолостую всё это конечно стартует, но под нагрузкой естественно нет . Подскажите насколько придётся увеличить пусковую ёмкость?
3 года назад от Олеся Романова

3 Ответы

0 голосов
Скоре всего не получится -требуется большой пусковой момент а однофазная сеть на это не способна. -выход: пускать в холостую а потом нагружать, либо преобразователь частоты (1/220 - 3/220) приобретать для подобных целей.
3 года назад от Michaeldow
0 голосов
Если верить сайту ёмкость рабочего конденсатора должна быть равна 4квт * 70 =280 микрофарад ёмкость пускового 280 - 560 микрофарад. Конденсаторы должны (? ) быть высокотоковые Но сначала надо убедиться, что просадка напряжения в гараже в момент пуска не превышает 30 вольт. Потому что ток в момент пуска будет около 100 ампер или больше. Хотя, цифры вобще нереально большие для гаража
3 года назад от Андрей Косинов
0 голосов
Дырку от бублика ты получишь, а не Шарапова, т. е. запуск этого двигателя от бытовой сети. Обеспечить пусковой ток 180А в гараже НЕ реально. Остается тянуть 3 фазы или тебе гаражный коператив по бошке настучит за просадку напряжения по всей линии.
3 года назад от Gta Samp itch

Связанные вопросы