как найти вход усилителя если нет схемы. есть плата от мп3 автомагнитолы как на ней найти вход усилителя если нет схемы

12 года назад от ****

5 Ответы

0 голосов
Если видите возле микросхемы парочку электролитов на { 1 - 5 мкф} , прикоснитесь иголкой к + выводам. Если появляется гул [ репение] , то это вход усилителя.
12 года назад от Анас Шайхиев
0 голосов
Если удалось правильно подключить питание и выходные динамики, то найти входы - не проблема. Нужно металлическим предметом с неизолированной ручкой аккуратно касаться всех "подозрительных"проводников. При касании контакта входа в динамиках будет слышен харакетрный низкочастотный гул от наводок электросети.
12 года назад от алан бибилов
0 голосов
С регулятора громкости (от автомобильной магнитолы)
Остальное-по Бараеву-Иващенко!
12 года назад от Марина Орехова
0 голосов
Там их может быть несколько. Все зависит от схемотехничесского решения данной модели. У некоторых отдельно идут вход микрофона и отдельно вход для предварительного усилка. А в некоторых предварительный услитель встроен в основной.
Так что тут метод тыка рулит. Главное касатся только одной точки, иначе усилок может уйти в вечное забвение.
12 года назад от Vadim Yugay
0 голосов
в современных магнитолах в качестве усилителя используются интегральные микросхемы, выглядят они обычно как кусок чёрной пластмассы, размером где нибудь 15х25 мм, с металлическими выводами , порядка 8 - 14 штук, которые впаяны в плату , а с другой стороны металлическая пластина прикрученная к корпусу магнитолы, на ней обычно нанесена маркировка , по которой легко можно найти схему включения и цоколёвку данной микросхемы.
12 года назад от Алина Тонева

Связанные вопросы