Можно ли к этому автомату ABB 2CDS254001R0254 подключить 3 фазы и ноль?

Можно ли к этому автомату ABB 2CDS254001R0254 подключить 3 фазы и ноль? Просто в описании написано 4P, а если есть подключение нуля то 3P+N.
3 года назад от JoeannNewdeg

3 Ответы

0 голосов
Подключить можно, но ноль, как правило не размыкается он же защитный - не зачем это, но уж если производитель делает такие автоматы - пускай будет так.

Отличие 4P от 3P+N в том, что там, где имется N этот полюс не имет никакой защиты и служит просто выключателем а в 4Р все полюсы равнозначные.
3 года назад от ак аеае
0 голосов
Можно. Подключайте. В промышленных электроустановках автоматы в цепи нейтрали применяются очень часто. Автоматические выключатели для защиты нейтрали используется в тех электроустановках, в которых гармоники или несбалансированные нагрузки, или одна фаза, создают перегрузку нейтрального проводника. В этих условиях по нейтральному проводнику может проходить большой ток. В частности, гармоники третьего порядка и сответствующие кратные воздействуют на нейтраль и вызывают протекание тока, которое может быть выше значения тока в фазных проводниках. Поэтому автоматические выключатели с нейтралью обеспечивают защиту в установках, в которых нейтральный проводник имет больше сечение, чем фазные проводники. Оборудование, которое вызывают гармоники: компьютеры; люминесцентные лампы; преобразователи; блоки бесперебойного питания (ИБП) ; преобразователи частоты; сварочные аппараты. В общем случае, форма волны искажается из-за присутствия в нагрузке полупроводниковых устройств, способных проводить ток только в течении части полного периода, создавая нелинейности и порождая многочисленные гармоники.
3 года назад от Angel
0 голосов
Вполне логмчное подключение, главное - заземление д. б. напрямую без всякого гемора автоматизации .
ТБ - небрешит, а Библия - норматив гласит . Есль чё не так - на практике решается, много нюансов в сием деле !
3 года назад от IsaacToll66

Связанные вопросы

2 ответов
6 месяцев назад от [ ] [ ]
1 ответ
2 ответов
7 года назад от Alex Amirhanyan