Сам по себе факт большого взрыва указывает пусть и косвенно на существование других вселенных (мультивселенных) ? (+)

Космологическая сингулярность -состояния Вселенной в определённый момент времени в прошлом, когда плотность энергии (материи) и кривизна пространства-времени были очень велики -порядка планковских значений.
_
Википедия.
_
Получается ведь, что сама энергия не могла же просто так из ничего возникнуть (из-за который произошел "взрыв")
я понимаю, что, что было ДО большого взрыва никаким образом невозможно доказать, но просто сам факт, что была некая энергия уже говорит о том, что есть некое начало X которое неизвестно каким боком возникло, но оно ведь есть?
Как это можно объяснить?
3 года назад от Midday Cowboy

4 Ответы

0 голосов
согласно теории "Большого взрыва " наша вселенная сушествует в камере сгорания двутактного двигателя . ) Может и справедливо- но грустно )
но- если верна хоть частично теория " струн " то это всего лишь 4 мерное восприяние как минимум 12 мерной ( а возможно и боле мерной ) вселенной . Как это воспринимается 12 м рным сознанием- не представить ИМХО )
3 года назад от Юрий Савинов
0 голосов
Нет. Мы никогда не узнаем как он произошел. И был ли он. Это и есть то что не мешает нам верить в мультивселенные инопланетян и ТД. Я лично верю что планета земля это просто большой прыщ на жопе великана
3 года назад от BonitaEtw63
0 голосов
большой взрыв ничего не доказывает. Большой взрыв сам до сих пор теория. А учитывая то, как много теорий в данной сфере - рассчитывать на него как на доказанный факт не стоит вобще
3 года назад от lolka aquero
0 голосов
Это всё ТОЛЬКО догадки (

не факт что мы (Земляне) правильно всё понимаем, может вобще мы не так всё представляем, как на самом деле есть.

-

ну типа ученые всё что предполагают - это всё не правильно. Ведь может же быть такое.
3 года назад от булат садрисламов

Связанные вопросы