Помогите рассчитать расход воды.

Мы в деревне провели водопровод. Труба диаметром 25 мм. Материал трубы пнд. Растояние от магистрального трубопровода куда мы подключилис до нашего дома 2700 метров. Высота точки подключения к магистралному водопроводу над нашим домом где то 20 метров. Вода очень малая идет. Резервуар эмкостю 1 тонна заполняется за 3 часа. А нужно чтоб за полчаса чтоб заполнялос. Насос у входа не можем поставить. Нету электричество.
3 года назад от VeronicaVann

2 Ответы

0 голосов
Поздновато вы к специалистам решили обратиться. Перекладывайте на ду50 хотя бы. Или бензиновый генератор плюс насос. Но насос поможет не сильно, не в разы.
3 года назад от максим шкатов
0 голосов
Будем считать по калькулятору Сначала проверим ваши данные. Если вы имели в виду наружный диаметр трубы 25мм, то внутренний, наверное, будет 21мм. После подстановки калькулятор выдаёт 0, 26-0, 48 кубометра в час. Или за три часа - 0, 78-1, 34 кубометров. Цифра двойная из-за двух разных методов расчёта. В общем, сответствует вашей реальности. Теперь считаем нужный внутренний диаметр трубы для расхода 2 кубометра в час: 36. 1 - 42, 4 мм. Или внешний диаметр - около 45 мм
3 года назад от Алекс Дем

Связанные вопросы