Когда настанет энергетический коллапс мы не успем перейти на альт энергетику. надо сделать запасы солнечных батарей уже

сейчас. аккумуляторов, контроллеров, инверторов. ждать осталось недолго! 60 лет и баста! ни нефти, ни газа, ни угля, ни урана, согласны?
дорого, но по другому нельзя.
3 года назад от MavisKimble8

1 ответ

0 голосов
В энергетике правят не глупые люди.

Все запасы, расходы, динамика потребления и так дале - просчитываются и прогнозируются на десятки лет вперед.

Никогда не будет так: " Ой, Вася, а скважина все, пустая. " , и бац - все заводы встали, все электростанции встали и все вырубилось.

Если действительно начнется потихоньку дефицит одного вида энергии - будут планомерно вводить другие виды и способы, будут постепенно людей приучать меньше тратить, все будет делаться потихоньку и хитро, что ты даже не заметишь, как с бензина перешел на дрова) Ну или растительное масло)

Вобще, если серьезно подумать, то дофига у нас потребления без дела, люди сжигают топливо и электроэнергию почем зря: ездят на работу на огромном внедорожнике в одно рыло, хотя можно было бы в одной маленькой микролитражке по несколько человек, одни ездят на работу из района А в район Б, другие наоборот: весь город кишит, все ездят с одного конца города в другой каждый день по несколько раз. Нерациональное потребление ресурсов.
так же и с электричеством: тостеры, термопоты, мультиварки, кондиционеры, киловатты звука и экраны по 100500 дюймов.

В былые времена проводка рассчитывалась на несколько лампочек, холодильник и патефон, было даже время стояли пробки на 6 или 10 ампер на квартиру, и хватало. А теперь по 25-32А некоторым недостаточно.

Не все из того, чем люди пользуются, - жизненно необходимо. но все потребляют, покупают и жгут просто потому что можно.
3 года назад от Татьяна Лопатинская

Связанные вопросы