Почему чем дальше смотреть назад в историю, тем хуже жили люди, в средние века люди пахали как

Проклятые, куча войн каждый год, эпидемии постоянно а сейчас сидят про котиков снимают ролики полчаса в день и отлично живут? Еще через 1000 лет вобще не надо ничего делать будет?
3 года назад от Кристина Андреева

3 Ответы

0 голосов
Есть такая вещь - технический прогресс. Если раньше необходимо было вставать летом с рассветом солнца и идти пахать в поел чтобы успеть сделать заготовки на зиму - то сейчас есть теплицы, куча странах в регионах с высокой температурой, откуда в другие страны ввозятся продукты. То же самое с эпидемиями - раньше никто не знал, что это, откуда оно пришло и как с ним бороться. Сейчас же есть лекарства, на каждую обнаруженную болезнь разрабатывают вакцины. Про войны - раньше люди боролись за землю, продукты, золото и проче. Сейчас же есть суды, на которых необходимо разрешать все конфликты и есть политика гуманизма, которая говорит что человеческая жизнь бесценна и нельзя просто так воевать - это глупо. Ну а про котиков - некоторые люди так зарабатывают.
3 года назад от ¤Tanushka¤
0 голосов
А сейчас не пашут? Посмотрите на остальную Россию, людей 30 лет назад записали в рабы. Работяги работают за гроши, и каждый день думают, то ли обувь детям купить, то ли собрать реб
3 года назад от Матвей Остапенко
0 голосов
Комфорт повышается вследствие научно технического прогресса, повышается и уровень жизни, улучшаются товарно-денежные отношения. Это естественный процесс развития общества.
3 года назад от Clayton Fleming

Связанные вопросы