Почему не все обезьяны стали людьми и как человек может эволюционировать в будующем?

Если человек "происходит от обезьяны", то почему не все обезьяны стали людьми? И как могут эволюционировать люди и животные в будующем?
3 года назад от Булат

3 Ответы

0 голосов
Ключевое слово ЕСЛИ. если бы произошли от обезян

Вобще, если так разобраться, то вряд ли человек появился и развивался на Земле, потому что если бы тут вся эта эволюция происходила, то у людей бы был иммунитет к солнечной радиации, а у нас нет этого иммунитета, хотя у многих животных есть. неужели за столько лет эволюции, у человека к солнцу привыкаемость не выработалась?

Да и к притяжению наши кости не приспособлены (к Земному притяжению) - ведь человек не может долго ходить, спина начинает болеть и уставать. и тд и тп. Не думаю что мы от обезъян произошли - так бы все обезъяны бы стали людьми, а не некоторые только.
3 года назад от Толик Гарафонов
0 голосов
Потому что обезьяны пошли по другой ветке эволюции. У нас с ними просто общий предок, и так сложилось что мы эволюционировали, потому что предки додумались создать первое орудие труда.

P. s: Люди в будущем могут потерять волосы полностью, станут слабе потому что уже не приходится бегать с копьем и прыгать по деревьям, станут заметно выше в связи с улучшением уровня жизни, питания, станут умне, у них будет темне кожа из-за смешивания разных рас
3 года назад от Miguelimact
0 голосов
Разные условия среды. Не у всех обезьян была необходимость в радикальных изменениях для выживания вида. Если бы все обезьяны жили в благополучных условиях, то так и остались бы сидеть на ветках.

Я думаю, что в будующем человеческий вид должен эволюционировать во что-то мене агрессивное, и боле дружелюбное. Иначе у него может не быть будущего. Притом эволюция должна быть культурной, на биологическую врядли хватит времени.
3 года назад от DustyEwing7

Связанные вопросы