Почему Титаник разломился на две части как консервная банка?

3 года назад от Галина Шевцова

3 Ответы

0 голосов
Он сломался пополам. под собственным весом! Когда он начал тонуть носом вперед, то распределение нагрузки в корпусе судна стало таким, что вес кормы просто сломал судно пополам.
Впрочем, даже без этого судно было обречено.
3 года назад от KandiceHaugh
0 голосов
Когда матрос Флит в «вороньем гнезде» «Титаника» известил мостик об айсберге прямо по курсу, офицер Мэрдок, который несколько лет в такой же ситуации спас свой корабль, сделал все, что делать было категорически запрещено. Он скомандовал: лево руля, и затем – стоп машина, полный назад. В результате основной удар пришелся не в нос, самое прочное место корабля, а в его бок. Почти сто метров борта «Титаника» ниже ватерлинии были вспороты как консервная банка. Всего 10 секунд потребовалось, чтобы вынести смертный приговор самому большому и самому прекрасному судну в мире. Подробне:
3 года назад от KristiThync
0 голосов
потому что его вскрыл как ножом айсберг. это было слабое место. и когда пошла нагрузка от давления воды- набралось в корпус- +собств. тяжесть- по слабому треснуло. виноват капитан . увидев айс, он приказал тормозить и поворачивать. а надо было прибавить ход и уклонятся. изза того, что Т. замедлился- он не уклонился и вскользь прошелся корпусом по айсу. при правильномм маневре Т. просто бы обогнул айс. команды- тормозить и поворачивать- пртиво положны по действию. капитан растер\ялся
3 года назад от Green_Peace

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 ответов