Почему не работает приемник?

3 года назад от Katrin

3 Ответы

0 голосов
1. С выхода УВЧ (правый транзистор П416) сигнал подать срезу на клемму "Out" минуя катушку на приемной антенне (она вобще не нужна) .
2. Подобрать режимы транзисторов УВЧ, меня сопротивление резисторов, которые 100 кОм. Напряжение на коллекторе надо установить ~ половина напряжения питания. Да и вобще схема включения транзисторов не очень удачная - при изменении температуры параметры будут сильно "плавать".
3. В схеме УЗЧ первый транзистор лучше поставить типа МП39Б. Второй транзистор при напряжении питания больше 12 В лучше заменить на МП25, МП26, ГТ402. Также подобрать резистор 200 кОм, установив ток коллектора второго транзистора не меньше 5 мА. Дальше подбирать по минимуму искажений. Сама схема тоже проблемная. К трансформатору особые требования: сердечник должен быть с немагнитным зазором, т. к. через него течет постоянный ток подмагничивания.
3 года назад от ildarka
0 голосов
схема боле-мене правильная, некие признаки жизни подавать должна. А что вы там собрали, по факту, увы, мне неведомо.
Кстати, на средних волнах щас вещания почти нет. Что вы там сможете принять - тоже неведомо.
3 года назад от Анастасия Кузьмина
0 голосов
Он и не должен работать нет вещания на диапазонах, тишина мертвая УНЧ дохлый для этой схемы и не понять зачем еще обмотка на антенну, при не верном е включении приема не будет каскады УВЧ и так устойчивые выброси е совсем.
3 года назад от Alinka Retinskaya

Связанные вопросы