Бред или это настоящий рецепт?

Рецепт термита. (Входит в состав бенгальского огня)
Соскабливаем ржавчину с какой нибудь очень ржавой штуки. (Оскид железа) Напильником превращаем кусок алюминия в мелкий порошок. Желательно всего этого наскрести побольше. И теперь главное - просто так алюминий не подожжешь. Так что берем бенгальский огонь, смесь нашу всыпаем в кучку на бетоне или консервную банку, в серединку втыкаем бенгальский огонь, так что бы его горящая часть попала к смеси. Поджигаем простой спичкой бенгальский огонь. У вас будет время что бы отойти. Дале наблюдаем как окисляется алюминий, выделя дохерище тепла. Консервная банка плавится, да что там - энергии хватит что бы сварить рельсы. Берегитесь искр. Внешне похоже на огромный бенгальский огонь.

Спасибо за внимание.

Данный текст я скопировал с одного сайта, хотелось бы услышать ваше мнение насчёт этого, как вы считаете? Это бред? Или же это реально возможно?
3 года назад от Маша Павлоградская

1 ответ

0 голосов
Беньгальский огонь имет слишком низкую температуру - его даже лапать можно, только не так долго. То, что остывает дольше, чем спички - дык дерево долго тепло не держит. А потому - хрень какая-то.
3 года назад от Кузьмина Катя

Связанные вопросы