как можно в телефон на андроиде установитьам, св 1, св 2 приеник?

вобще для андроида такое есть ? почему телефон именно фм приемником снабжают? а если нет то какможно слушать радиовсего мира в телефоне? дорого стоит поток? и кто такие радиолюбители? спасибо за ответы
11 года назад от Ириша

2 Ответы

0 голосов
Радиолюбители это либо те кто хорошо дружат с паяльником и могут починить или собрать всё что угодно по электронике и электрике либо те кто переговариваются между собой на досуге на коротковолновом диапазоне. В телефонах приемники просто физически не могут словит СВ волны - они рассчитаны только на УКВ!
11 года назад от Макси
0 голосов
Итак, по порядку.
- Такого нет ни в одном телефоне/смартфоне по причине больших габаритов приёмника, а точне антенны на данный диапазон. Габариты антенны находятся в зависимости от длины волны принимаемого сигнала.
- Малые габариты FM-приёмника (чип разменом с 4-6 спичечных головок - весь радиоприёмник) , возможность использовать в качестве антенны короткий медный проводник, распространённость (дешевизна) FM-передатчиков.
- Интернет-радио со всего мира на любой вкус.
- В зависимости от качества сотовой сети, тарифов на связь и качества принимаемой музыки общая стоимость данного удовольствия сильно разнится. Лучше использовать безлимитные опции интернета, но опять же всё зависит от интенсивности прослушивания. К тому же, значительно расходуется ресурс аккумулятора вашего аппарата, особенно в условиях плохого сигнала.
- Понятие "радиолюбитель" слишком обширной для пары предложений и часто зависит от общего контекста. В общем случае, это специалист в радиотехнике и электронике, чаще с сответствующим образованием. Чаще радиодело для такого человека - хобби, увлечение параллельно основной деятельности. Люди, занимающиеся электротехникой, как основной деятельностью, к любителям обычно не относятся.
11 года назад от Олег

Связанные вопросы